Информация о банке Универсальный кредитно-финансовый институт, стратегически ориентированный на сотрудничество с отечественными производителями наукоёмкой и высокотехнологической продукции.
+7 495 517-94-94 +7 495 730-29-30
Курсы валют Курсы ЦБ
В отделениях банка по г. Москве и Московской области на 15.11.2019
Покупка Продажа
USD 63.60 64.22
EUR 70.15 70.70
GBP 81.70 82.70
CNY 10 90.00 93.50
CHF 63.30 64.80
Харченко Иван Николаевич — член Совета директоров Акционерного общества «РОСКОСМОСБАНК»

Дата избрания/переизбрания в Совет директоров: 19 ноября 2018 года/28 августа 2019 года

Сведения о профессиональном образовании:
В 1989 году окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, квалификация: инженер-электрик, специальность «Системы управления летательных аппаратов».
В 1999 году окончил Кубанский государственный университет, квалификация: юрист, специальность «Юриспруденция».
В 2001 году окончил Кубанский государственный аграрный университет, квалификация: экономист специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности:

2012 — 2015 — член Совета директоров Акционерного общества «ОПК Оборонпром». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

22.11.2012 — 09.09.2014 — первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. Служебные обязанности: организация текущей деятельности коллегии, подготовка заседаний коллегии и в отсутствие председателя коллеги проведение заседаний коллегии; участие в подготовке и предварительном рассмотрении предложений, внесенных в Правительство Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции коллегии; рассмотрение вопросов, относящимся к компетенции коллегии; дача поручений руководителю аппарата коллегии — заместителю Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации, председателю научно-технического совета Комиссии — заместителю председателя коллегии и членам коллегии, замещающим должности федеральной государственной службы в Аппарате Правительства Российской Федерации, а также по указанию председателя коллегии — руководителям федеральных органов исполнительной власти.

2013 — 2015 — член Совета директоров Акционерного общества «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

28.06.2013 — 29.04.2019 — член Совета директоров Публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

05.07.2013 — по настоящее время — член Совета директоров Акционерного общества «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

10.09.2014 — 18.06.2018 — первый заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Служебные обязанности: организация текущей деятельности коллегии, подготовка заседаний коллегии и в отсутствие председателя коллеги проведение заседаний коллегии; участие в подготовке и предварительном рассмотрении предложений, внесенных в Правительство Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции коллегии; рассмотрение вопросов, относящимся к компетенции коллегии; дача поручений руководителю аппарата коллегии — заместителю Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации, председателю научно-технического совета Комиссии — заместителю председателя коллегии и членам коллегии, замещающим должности федеральной государственной службы в Аппарате Правительства Российской Федерации, а также по указанию председателя коллегии — руководителям федеральных органов исполнительной власти.

29.06.2015 — 29.06.2018 — председатель Совета директоров Акционерного общества «Концерн «Гранит-Электрон». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

31.12.2015 — по настоящее время — член Наблюдательного совета Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Служебные обязанности: участие в заседаниях Наблюдательного совета с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета.

2016 — 2017 — член Совета директоров Акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонозавод». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

22.02.2016 — 2019 — председатель Наблюдательного совета Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е.Жуковского». Служебные обязанности: участие в заседаниях Наблюдательного совета с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета.

28.04.2017 — 29.06.2018 — член Совета директоров Акционерного общества «ГЛОНАСС». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

19.06.2018 — 21.02.2019  — исполняющий обязанности заместителя генерального директора по ракетно-космической промышленности Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: обеспечение координации, выполнения работ и контроль деятельности подразделений Госкорпорации «Роскосмос», находящихся в его подчинении: Департамент корпоративного управления и имущественного комплекса, Департамент кадровой и социальной политики, Департамент развития персонала, Департамент инфраструктурных проектов, Департамент координации работ по строительству космодрома «Восточный», Департамент организации капитального строительства предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

21.08.2018 — по настоящее время — Председатель Совета директоров Публичного акционерного общества. «Научно–производственное объединение «Искра». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

12.11.2018 — по настоящее время — Председатель Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «РК-ЭНЕРГО». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

19.11.2018 — по настоящее время — член Совета директоров Акционерного общества «РОСКОСМОСБАНК». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

04.02.2019 — по настоящее время — член Совета директоров Акционерного общества «Корпорация «Московский институт теплотехники». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

22.02.2019 – по настоящее время — заместитель генерального директора по административным и корпоративным вопросам Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: обеспечение координации, выполнения работ и контроль деятельности подразделений Госкорпорации «Роскосмос», находящихся в его подчинении: Департамент корпоративного управления и имущественного комплекса, Департамент кадровой и социальной политики, Департамент развития персонала, Департамент инфраструктурных проектов, Департамент координации работ по строительству космодрома «Восточный», Департамент организации капитального строительства предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

15.04.2019 — по настоящее время — Председатель Совета директоров Акционерного общества «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

19.06.2019 — по настоящее время — член Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «Национальный космический центр». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.